Usuário*
Senha *
Lembrar Me

    Para criar uma nova conta entre em contato com o administrador

NOVAS INFORMAÇÕES DO  PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

NOVAS INFORMAÇÕES DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

Data da criação:

 

 

 

 

 

NOVO CRONOGRAMA

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 2017 – SEMECD
EVENTOS DATAS
Data prevista para publicação do Edital de inscrições no Processo Seletivo Simplificado. 14/02/2017
Período de inscrições 15 a 17/02/2017
Suspensão do Processo Seletivo 20/02 à 02/03/2017
Data prevista para homologação das inscrições 03/03/2017
Data prevista para publicação do resultado parcial da análise dos títulos 09/03/2016
Período previsto para interposição de recurso do resultado publicado dos títulos 10/03/2017
Data prevista para publicação do resultado final após análise dos recursos 14/03/2017
Data prevista para homologação do Resultado Final 15/03/2017
Data prevista para 1ª convocação dos candidatos aprovados através de Edital de Convocação. 16/03/2017
Período previsto para assinatura do contrato administrativo 17 e 20/03/2017
Data prevista para o convocado se apresentar e lotação na Secretaria Municipal de Educação. 17 e 20/03/2017
REALIZAÇÃO: Prefeitura Municipal de Cujubim, através da Secretaria Municipal de Administração e Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto – SEMECD.

 

RETIFICAÇÃO DA LISTA DE HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

Aleci de Assis Ramos, na qualidade de presidente da Comissão de Organização do Processo Seletivo Simplificado, portaria 066/2017, no uso das suas atribuições legais, tem o dever de comunicar a todos os inscritos e a quem interessar possa que fora efetuada a homologação dos inscritos no processo seletivo e conforme constatação da Comissão de Análise dos Títulos alguns nomes, equivocadamente ficaram sem publicação e homologação, o que faremos neste momento.

Tais retificações serão anexadas ao processo 1-86/2017 (Vol.1), confirmando a transparência dos fatos.

ZELADORA

Ana Maria Vieira de Lima.

Andréia Alves Gouveia.

Edilaine Sebastiana Feitosa Gomes.

MONITORA

Pamela Cristina Alves.

Renata Loiola Santana.

MERENDEIRA

Adriana Coralesk.

Alexsandra Pereira Nascimento.

Catiane Vieira Lovo.

Charliene Costa Fonseca.

Cicera Maria da Silva Oliveira.

Cleonice Madalena Silva.

Cristiane Candida da Silva Ronconi.

Donaria Vaz Valério.

Doreni Adriano Pinto.

Elcimar da Silva.

Elizangela Marcelino Franca.

Erica Apostolo de Jesus Miranda.

Eva Vilma Ribeiro Cajú.

Gleiciane Romão da Silva.

Ieda Sousa Nascimento.

Jessica Coelho da Silva.

Josilene Araujo F. Rodrigues.

Leidileuza Farias do Nascimento.

Lidiane Lourenço de Sousa.

Lucimar Souza dos Santos.

Mailsa Rodrigues Ferreira.

Marineuza Cristina dos Santos.

Marivone de Jesus.

Natalia Carlos de Barros.

Romeika Meireles Nascimento.

Rosangela Chagas Hadmann.

Rosineide Vieira da Silva.

Sheylane Rodrigues de Oliveira.

Silvana Souza Silva.

Vanessa Lourenço de Souza.

Na publicação anteriormente efetuada, no cargo de zeladora, onde se lê Valdineia Henrique Souza (13.). Leia-se Valdineia Silva de Oliveira.

Cujubim-RO, 08 de março de 2017.

Aleci de Assis Ramos

C. de Organização

Portaria 66/17

 

 

 

 

 

 

 


 

COMUNICADO DE SUPRESSÃO DE TÓPICO DO ITEM 15.2

Aleci de Assis Ramos, na qualidade de presidente da Comissão de Organização do Processo Seletivo Simplificado, portaria 066/2017, no uso das suas atribuições legais, tem o dever de comunicar a todos os inscritos e a quem interessar possa que conforme despacho acostado ao processo 1-86/2017 (Vol.1), página 59, da Procuradoria Geral do Município, fica efetuada a SUPRESSÃO do tópico “Exame de Gravidez – Negativo”, existente na página 13 do edital.

Para efeitos da legalidade e transparência, publicamos o presente.

Cujubim-RO, 03 de março de 2017.

Aleci de Assis Ramos

C. de Organização

Portaria 66/17

 


HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

PEDAGOGO

01.Alessandra Costa Silva

02.Analice de Oliveira Galvão

03.Anatércia Araújo Borge

04.Andreia Baldrigues

05.Andréia Siqueira da Silva

06.Cinara Paula Cabral Ribeiro

07.Claudiane dos Santos Passos Paixão

08.Cleusa Ferreira Batista

09.Cristiane Souza da Silva

10.Deyvison de Oliveira Medeiros

11.Eliene Barros da Costa Miranda

12.Euza Dauto de Oliveira

13.Francineides Morais de Nascimento

14.Genilda Alves de Lana

15Genisse Prado dos Anjos Silva

16.Georgina Luz Almondes

17Gerciane Sobral Rodrigues

18Gracieli Cristina de Melo

19.Iára Marília Rocha dos Santos Silva

20.Ivonete Moreira

21.Jaivete Assoni Nogueira

22.Jeneci do Carmo Gomes

23.Jéssica Oliveira Costa

24.Josemira Honório

25.Josimar Paixão

26.Junior de Moraes

27.Lindalva Soares de Moura

28.Luana da Silva

29.Luana Dias dos Santos

30.Luciene Vieira de Souza

31.Lucineide de Jesus Horácio

32.Luzia de Souza

33.Marcia Maria Bueno

34.Maria Eliete dos Santos

35.Maria Iliane Doré Gonçalves

36.Maria José Marçal

37.Marta Pereira da Cruz Borges

38.Nelma da Silva Barreto

39.Nildes Pereira Dantas

40.Railsa Correia Lima

41.Regiane Correia Bohrer

42.Renilda da Silva Teixeira

43.Rosilene Pereira da Cruz

44.Silvana Gomes Leal

45.Simone dos Santos de Souza

46.Wanessa de Matos Rocha

47.Zenilda Guerega

48.Zenilta da Silva Roberto

49.Zilma Alves de Andrade

50.Zuleide Alves da Silva

LETRAS/INGLÊS

01.Maclei Gonçalves

02.Patrícia Lima da Silva Figueiredo

LETRAS

01.Ana Lúcia Braga Montenegro

02.Cleunice Ribeiro de Oliveira

03.Dione Fermiano dos Santos

04.Eliene Ferreira da Silva

05.Laila Figueira Derossi

06.Mineia Laray Rodrigues

07.Patrícia Amorim Teodoro

08.Vanessa Neves de Jesus

MATEMÁTICA

01.Adriana Almeida Adorno

02.Cherles da Silva Delfino

03.Dione Maic Santos Mendes

04.Fernanda Souza Santos Honório

05.Iolanda Ribeiro Vilarins Moreira

06.Isnar Joana Rocha dos Santos

07.João Martins das Neves Neto

08.Karina Lima Batista

09.Karine Pereira da Silva

10.Kléberson de Souza Mendes

11.Leidiane Almeida da Silva

12.Luzinete dos Santos Rodrigues

13.Robson de Matos Rocha

14.Tiago Ferreira Milagre

HISTÓRIA

01.Nilma Rinaldi

02.Sandro Sérgio da Silva

03.Walfredo de Oliveira Dias

GEOGRAFIA

01.Jucélia Dias

02.Maria do Socorro Rirmualdo de Freitas Theodoro

03.Marinete Fátima Jardim

04.Mical Pereira da Cruz

05.Norma Lima da Silva

CIÊNCIAS DA NATUREZA

01.Cleusa Moreira Silva

02.Cyntia Talita dos Anjos Silva

03.Edimárcia Carvalho dos Santos

04.Everton Blan Krebs

05.Lidia Lima Oakis

06.Marilene Francisco Ferreira Checinel

07.Rita da silva

EDUCAÇÃO FÍSICA

01.Andriw Silva de Oliveira

02.Eliany Teles Paiva Lage

03.Leandro de Souza Benedito

04.Leandro Ferreira Maximiano

05.Rogério Gonçalves Dias

NUTRICIONISTA

01.Michelle Correa Amaral

PSICÓLOGO

01.Elisiana Ferreira Campos

02.Erica Helena dos Santos

03.Rafaella Balotari dos Santos

04.Thaís Arsolino Albuquerque

MONITORA

01.Adriana Alves Reis

02.Aguida Santos Santana

03.Alicie Pereira Silva

04.Aline Alves Pereira

05.Ana Keli Barbosa de Almeida

06.Ana Paula Conçeição

07.Ana Quezia Lourenço da Silva Santos

08.Berenice da Silva Matos de Castro

09.Bianca Daiane Sousa silva

10.Caroline Luzia da Silva Bezerra

11.Cícera Maria Pinheiro de Lucena

12.Cleonice Miriam de Brito

13.Daniela Teixeira Batista

14.Dara Wendio Souza Santos

15.Eliane Aguiar Freitas

16.Eliete de Jesus da Silva

17.Eliete Mota dos Santos

18.Elisangela Pinheiro de Lucena

19.Fabíula Adames Fernandes

20.Fernanda Catarina de Jesus

21.Fernanda Reis Rodrigues

22.Flávia Marciana dos Santos Tavares

23.Helbert Lucas Gouveia de Souza

24.Ingrid Gonçalves de Souza

25.Isabelli Lariene Rocha de Souza

26.Ivanildes José Santana

27.Jane de Oliveira

28.Jaqueline Maria Vieira Reis

29.Jucelia Felipe de Souza

30.Jucelina Sobral Rodrigues

31.Jucilene Henrique de Souza

32.Juliana da Silva

33.Juliana Marcelino Salvalaio

34.Karina dos Santos Bonassi

35.Kelly Tatiane da Silva Lovo

36.Larisse Pereira dos Santos

37.Letícia Pinheiro de Menezes

38.Loislaine Peres Miranda

39.Luci Silva Barbosa

40.Maciana Campos Del’Orto

41.Madalena Bedone da Costa

42.Maria de Fátima de Almeida

43Maria de Fátima Gomes Pereira

44.Maria Isabel Mosquim Pereira

45.Maria Regina de Souza Oliveira

46.Maria Salete de Souza Santos

47.Marilene Rubens Ferreira Lima

48.Marinalva Aleixo Guimarães Abreu

49.Menekem Cristina Brito Pereira

50.Naiara Mendes Brigs

51.Paula almeida da Conceição

52.Ronaires Carneiro Rodrigues

53.Renilton Rosa dos Santos

54.Rivalda Ramos de Sousa Pereira

55.Romária das Cruz dos Anjos

56.Rosangela Ferreira Rodrigues

57.Roseli Aparecida Rocha

58.Roseli Pissinatti da Silva

59.Rosiane Oliveira dos Reis

60.Rosiane Vieira Lovo

61.Rosilene Cruz de Oliveira

62.Solange Queiroz Silva

63.Suelen Guedes de Lima

64.Thaís Ferreira Leal

65.Thálisson Carlos Coelho Saraiva

66.Uelida da Fonseca de Jesus

67.Vanessa Nazaro Alvernaz

68.Vanusa Vansuita Barros

69.Wenderson dos Santos

 

CUIDADORA

01.Adriana Félix da Silva

02.Alana Caroline Gonçalves

03.Alcilene Lopes Cardoso

04.Alcinete da Silva Costa

05.Aline Messias Faria

06.Alliny Stefany Rodrigues

07.Andressa Souza dos Santos

08.Andressa Svirbul de Souza

09.Áquila Alcantara Cardoso Araújo

10.Crisciele Alves Silvano

11.Edilane Mattos Ribeiro

12.Elisangela dos Santos Alkimin

13.Fabiana Bento da Cruz

14.Geisiane Fonseca de Oliveira

15.Gesciane de Aguiar Costa

16.Gessi Rodrigues Bastos Simão

17.Idirlene Lima da Veiga Almeida

18.Ivanilda de Fátima Mendes

19.Jaine da Silva

20.Luciana Augusta de Siqueira

21.Lucimar Antonio Ferreira

22.Mariany Dartiba Passoni

23.Marisa da Silva Teófilo

24.Marly Lenita de Almeida

25.Patrícia Almeida de Conceição

26.Rozeli Nogueira de Carvalho

27.Rutileia Alves da Silva Carvalho

28.Silviahorrana Pereira Costa

29.Tatiane Martins Pereira

30.Terezinha Aparecida Melone

MOTORISTA DE TRANSPORTE ESCOLAR

01.Aelson Teixeira de Souza

02.Airton Alves

03.Alexandre Martins

04.Amarildo Lourenço da Silva

05.Anselno de Melo Santana

06.Antonio Cordeiro de Ávila

07.Bruno Henrique da Silva Bezerra

08.Cidnei Rodrigues da Silva

09.Cilmar Rodrigues da Silva

10.Cleideones da Silva Teófilo

11.Divino Flausino Rodrigues

12.Éberson José de Souza

13.Gilberto Araujo Rodrigues

14.Gilmar José Geraldi

15.Jair Cabreira

16.José Antonio dos Santos

17.José Neto Rodrigues da Silva

18.Junior Máximo

19.Marcelo Silva Jales

20.Marcos Adriano Baldrigues dos Santos

21.Moisés Lopes Filho

22.Paulo Bianchi

23.Pedro Donizete de Oliveira

24.Reginaldo Brás de Siqueira

25.Sidney Elcio Rabelo

26.Valcson dos Santos Costa

27.Valdecir Kerkhoff

28.Valdinei Aparecido Costa da Silva

29.Valmir da Silva Castro

30.Vanildo Pereira

VIGIA

01.Abraão Calixto Ferreia

02.Acildo Joaquim Kadoinski

03.Ailton dos Santos Souza

04.Alan Julio de Sá Silva

05.Aldair Ramos de Lima

06.Alif Oliveira Carvalho

07.Benicio Silva Azevedo

08.Bruno Nogueira Mosca

09.Carlos Ferraresi de Araujo

10.Carlos Simão

11.Clebio silva Carvalho

12.Clenilson da Silva Rodrigues

13.Debirson Lino

14.Diogo de Souza

15.Edivaldo Antunes de Lima

16.Edivaldo Aureliano Morais

17.Erisvaldo Alves de Souza

18.Esdras Silva Batista

19.Eurípedes Gonçalves da Silva

20.Flávio Gonçalves Cardoso

21.Flávio Junior Oliveira dos Santos

22.Gelmir Sobral Rodrigues

23.Genivaldo Balbino Borges

24.Geverson Quimas de Araújo

25.Gilberto dos Santos

26.Horácio Junior Machado

27.Ilso José Lourenço

28.Isael Ferreira dos Reis

29.Jacir Holowate de Avelar

30.Jaques Oliveira Gomes

31.Jean Carpigiani da silva Jatobá

32.Jocimar Mendes Carvalho

33.Johnny Gomes de Aguiar

34.José Valdo Neves de Souza

35.Leandro da Encarnação Guimarães

36.Leandro Rodrigues Novaes

37.Marcelo Biron Meres

38.Marcilio Sobrinho Neto

39.Mauricio Brito de Almeida

40.Natalício Batista Santiago

41.Odair José da Silva

42.Pablo Vitor Andrade Moura

43.Rafael Zonim da Silva

44.Reginaldo Henrique dos Santos

45.Reginaldo Silva de Oliveira

46.Renato Lima Palma

47.Rodrigo Henrique Lima Barros

48.Romário Brito Bezerra

49.Ronaldo Pereira Santana

50.Roni Cléber da Silva Rodrigues

51.Ronovaldo Carneiro Rodrigues

52.Rozenildo de Jesus Santos

53.Sérgio Correia

54.Sergio Raimundo Ferreira

55.Tiago Augusto Rinaldi

56.Ueliton da Fonseca Araujo

57.Uémerson Schneider

58.Valdemar Soares dos Santos

59.Valdir Guimarães Santos

60.Valnei de Paiva

61.Vanderson Alves Branco

62.Wenas Tháyson Andrade

63.Weslei Mendes da Silva

64.Wesley da Silva Bufon

65.Wesley Oliveira da Silva

 

 

MERENDEIRA

01.Angelica Alves Reis

02.Claudiana Souza Oliveira da Cunha

03.Cristian de Assunção Cezaria Marques

04.Daniela Nazaro Alvernaz

05.Dayanne Domingos de Oliveira

06.Edir Ferreira Vale

07.Eisnavete Alvisi de Oliveira

08.Eleilma Oliveira Santos

09.Eliane Gomes Lopes

10.Elisangela da Silva Gonçalves

11.Francieli Alves da Silva

12.Geni Aparecida de Almeida

13.Gesiane Marcelino de Lima de Paula

14.Gilda Ferreira Tenório

15.Isane dos Santos

16.Janeide Aparecida de Oliveira

17.Janete Aparecida de Oliveira Silva

18.Joelma Nascimento

19.Jucelita Sobral Rodrigues

20.Lidia Rodrigues Novais

21.Lidiane Faustino Novais

22.Luciana Batista de Abreu

23.Lucilene Celestino da Silva

24.Marcilene Dias de Jesus

25.Maria Aparecida de Matos

26.Maria da Paz Pereira Leite Bezerra

27.Maria Eliane da Silva Melo

28.Maria Malha de Jesus Soares Cruz

29.Marlete Teixeira de Souza

30.Marta Abramoski Costa

31.Missilene Gebert Pinto

32.Neuza Crescencio de Paula

33.Noeli Aparecida da Silva

34.Obidete Gomes Rocha

35.Renilza Medeiros de Souza

36.Sidilene Santos da Silva Rodrigues

37.Silmara Lino Hetkowski

38.Sirlene da Silva Souza Correa

39.Zilda Lopes Santos

40.Zilma de Lima Martins

ZELADORA

01.Alessandra Ferreira Santos

02.Alessandra Gomes Vieira

03.Alessandra Souza Garcia

04.Alice de Souza Cruz

05.Alidiane Ramos Teixeira

06.Aline de Araujo Prestes

07.Ana Claudia Lima Farias

08.Ana Maria Garcheth da Silva

09.Anália dos Santos

10.Bianca Ribeiro dos Santos

11.Camila Katriny Leal Graff

12.Cheiliane Carvalho Paixão

13.Clarice Felismino de Lima

14.Claudia de Jesus Costa

15.Cleide Gois de Oliveira

16.Cleidiane de Souza Leite

17.Clementina Barbosa de Jesus

18.Cleonice Lima Ribeiro

19.Cleusa de Fátima de Jesus

20.Cristiane Aparecida Tavares

21.Daiane Pereira dos Santos

22.Daianny Kelly dos Santos Gomes

23.Debora da Silva Lino

24.Deuza Claudio da Silva

25.Diene Ferreira de Oliveira

26.Edimeia Vieira Lima Reis

27.Edina Vieira Lima

28.Eduarda Quimas de Araujo

29.Elaina da Silva Oliveira

30.Elaine Henrique dos Santos

31.Elen Poliane silva Paixão

32.Elenice de Jesus Santos

33.Eliana Borges da Silva

34.Eliane Aparecida Batista do Nascimento

35.Eliane Dione de Jesus

36.Eliane Rodrigues Marcos

37.Eliene Pascoal dos Santos

38.Elisama Ribeiro dos Reis

39.Elisangela Honório

40.Elisbete Avelina Ferreira

41.Elivanda Matos Rodrigues

42.Elizabete da Silva Garcia

43.Erica da Silva Matos

44.Fabiana Lopes da Silva

45.Fabiana Messias da Silva

46.Fabiola da Silva Casimiro

47.Fatima Muniz dos Santos

48.Fernanda Fontes Martins

49.Florensi Pereira dos Nascimento

50.Franciele Moraes Lopes

51.Francisca Marilene das Neves

52.Francisca Silva Simões

53.Gerilma Almeida dos Santos

54.Géssica Cristina Monteiro de Mello

55.Glaucia Paulo do Nascimento

56.Grissia Brito de Jesus

57.Idiana Vieira de Souza

58.Ivone dos Santos Souza Oliveira

59.Ivonete de Oliveira Figueira

60.Janete Ribeiro de Carvalho

61.Jaqueline de Assis Leizi

62.Jarleni Gonçalves da Silva

63.Jeaninha Aparecida Langer

64.Joelma Santos Souza

65.Joseane Vieira Lovo

66.Karen Luana da Silva Santos

67.Karoline Stefany de Lima

68.Kellen Andressa Colombo

69.Lais Pereira dos Santos

70.Leidiane Costa Feitosa de Menezes

71.Leila Martins de Oliveira

72.Leila Rodrigues Novais

73.Luciana Brito Almeida

74.Luciene Ferreira de Souza

75.Luciene Galdino

76.Luciete da Silva Rodrigues

77.Lucimeia de Oliveira Gonçalves

78.Luziene Maria dos Santos

79.Magna dos Santos Macedo

80.Marcela Moraes de Oliveira

81.Marcia Aparecida Ferreira Gonçalves

82.Marcia Regiane Codonho

83.Maria Aparecida de Souza

84.Maria da Conceição da silva

85.Maria das Graças de Souza

86.Maria Faustino Silva Costa

87.Maria Helena Borges Assunção

88.Maria Iris da Silva

89.Maria Izabel de Almeida

90.Maria Madalena Alves de Lima

91.Marilda da Fonseca

92.Marilene da Conceição Silva

93.Marilene Gonçalves de Freitas

94.Mariluce Garcia de Oliveira

95.Marlei Felismino Gomes

96.Marleia Taquini de Oliveira

97.Marta Francisca de Souza Silva

98.Melissa da Cruz Silva

99.Naiara Lisboa dos Santos

100.Neusa Henrique da silva

101.Noeli Aparecida da Rocha de Oliveira

102.Nubia da Silva

103.Pamela Baldrigues dos Santos

104.Patrícia Alves Pereira

105.Patrícia Teixeira Batista

106.Rafaela Alves Ptok

107.Romires Carneiro Rodrigues

108.Rosangela Henrique de Souza

109.Rosenilda Honório

110.Rosicleide da Silva

111.Rosilene Cordeiro da Silva

112.Samanta Beatriz Gonçalves de Souza

113.Samor Germano da Silva

114.Sheilane Ferreira do Nascimento

115.Sidneia Rodrigues Viana

116.Silvia Regina de Oliveira silva

117.Sunamita Souza Monteiro

118.Tania Brandão de Souza

119.Thainá Ferreida da Silva

120.Valdiceia Melanez Gonçalves Gomes

121.Valdineia Henrique Souza

122.Vandirlene Oliveira Batista dias

123.Vanusa Barbosa dos Santos

124.Vanusa Lopes Barbosa

125.Weslane Massié Ramos

 



 3012,    Modificado em: 08  Mar  2017 ,

Prefeitura Municipal de Cujubim - RO

Município

Av. Condor, nº 2588 - Centro
Cujubim - RO | CEP 76864-000


(69)3582-2062 / 3582-2004.

prefeitura@cujubim.ro.gov.br


Horário de atendimento
         Segunda a sexta - 7h30 às 13h30